Autoridades

 

 

 

Presidente_SENACSA_Dr_Jose_Carlos_Martin.png

Dr. José Carlos Martin C.

Presidente del SENACSA

presidencia@senacsa.gov.py

Direcciones Generales

Dirección General de Sanidad, Identidad y Trazabilidad (DIGESIT)

Dr. Enrique González

egonzalez@senacsa.gov.py

Dirección General de Calidad e Inocuidad de Productos de Origen Animal (DIGECIPOA)

Dr. Julio Barrios 

jcbarrios@senacsa.gov.py

Dirección General de Servicios Técnicos (DIGESETEC)

 Dr. Primo Feltes

pfeltes@senacsa.gov.py

Dirección General de Laboratorios (DIGELAB) 

Dr. Manuel Barboza

mbarboza@senacsa.gov.py

Dirección General de Administración y Finanzas (DIGEAF)

Lic. Víctor Mereles 

victormereles@senacsa.gov.py

Unidades de apoyo

Jefatura de Gabinete

Abg. Kathia Patiño

kpatino@senacsa.gov.py

Secretaría General

Abg. Cecilia Acha

ceciliaacha@senacsa.gov.py

Asesoría Legal

Abg. Miguel Ángel Villalba 

miguelvillalba@senacsa.gov.py

Unidad de Asuntos Internacionales

Dr. Gerardo Bogado 

gbogado@senacsa.gov.py

Unidad de Asuntos Interinstitucionales:

Dra. Cristina Vitale

cvitale@senacsa.gov.py

Unidad de Tecnologías de la Información y Comunicación

Abg. Vanessa Iribas

viribas@senacsa.gov.py

Unidad de Gestión de Recursos Humanos

Lic. María Elena Hellion 

mhellion@senacsa.gov.py

Unidad de Estación de Aislamiento

Dr. Víctor Aquino

victoraquino@senacsa.gov.py

Unidad de Auditorías

Lic. Carlos Fabián Romero

fromero@senacsa.gov.py

Unidad de Gestión de Proyectos:

Dra. Nélida Ydoyaga

nydoyaga@senacsa.gov.py

Unidad de Asistencia a la Producción Pecuaria:

Dr. Miguel Ayala

mayala@senacsa.gov.py